Les echos du bowl

TAÏNOS FURY:LE BOUQUET FINAL!

POUR UNE FOIS JE NE VAIS PAS VOUS ECRIRE UN "ROMAN",Juste un big portfolio de la plus belle compet de la Caraïbe, la TAÏNOS FURY, née dans les têtes d'Edson GENIPA et de la mienne il y a déja plus de 5 ans:, l'on voulait faire du CANAL DES SAINTES et de son PHARE le plus bel écrin du WINDSURF LIBRE ET JOYEUX ! "Mon spot" chéri rythme ma vie depuis mes tout premiers bords de windsurf, j'ai maintenant plus de 40 ans et je suis ravi de voir que les nouvelles générations de windsurfeurs arrivent aprés avoir "gardé le Canal" pendant prés de dix ans "seul" avec mes copains du CANAL GANG, la bande à Nono Vial, Fred Chapel, les Moreau... Puis le C'FUN est arrivé au debut des années 2000 avec Edson GENIPA en chef de meute emmenant avec lui la nouvelle génération qui enfin, allelujah, allait nous fouetter le sang! La bande composé des Fréres Dargent, de Toto Césaire, Mika Gielen,Barbara,Gaelle,Benji,Léo...Tout ces gamins qui vous font voir la vie plus rose et belle, animés de la même passion que seul les ados (et les "vieux ados" aussi) peuvent avoir! Maintenant le pari est reussi, ce sont tous des windsurfeurs de haut niveau qui trustent les podiums grace au travail d'Edson. Je leur dedie cette TAÏNOS FURY elle fut l'une des plus belles compétitions qu'il m'est été donné de vivre en plus de 25 ans de windsurf et ce, en parti grace aussi à leur JOIE DE VIVRE: l'AVENIR est à eux maintenant! VIVE LES JEUNES, VIVE LE WINDSURF LIBRE ET JOYEUX! Olivié "Taïnos papi" LAFLEUR GPE4

P.S .One more TAÏNOS FURY dédicace à mes deux ti fréres, les MACIA bros, Olivier et David, Fondateurs du Canal Gang ,disparus tragiquement il y dix ans mais qui pourtant "m'accompagnent" sur chaque session a Batri et au Phare. LOVE

LE PHARE, l'un des plus beaux site de windsurf du monde est prêt a vivre l'épilogue de la TAÏNOS FURY

Virginie Cabre héroïque la veille en plein conciliabule avec Marie Anne Monchablon of le CANAL GANG Historik
Heureusement que notre Rhino LONG HORN préféré n'était pas là cette année car avec 30 noeuds au fesses il pris son envol (photo d'archive TAÏNOS FURY 5)

A 9h il y a déjà plus de vingt noeuds!!!! Hugo THELIER et Vincent BEAUVARLET sont au anges!

BBBBRRRRIIIEFINNG! Pascal "Biggnou" ALGRET et Emmanuelle LEGER sans qui, le windsurf en competition en Guadeloupe n'existerait pas sont là, fidéles au poste!

La bande a Eric PARMENTIER trés attentifs....

...c'est un plus "détendu" du coté du Gnou posse!

Roro de LACAZE a l'ancienne teste sa voile sur l'herbe!!!Qui a dit "on dirait Chapel?"

Edson GENIPA est "concentré" car aprés s'être fait battre la veille par un "papi" et un de ses élèves dans l'ATAFAYA SPEED CROSSING  et avec une année 2010 où il fini 35 iéme du Classement GPE, l'IMPERATOR joue gros sur cette journée de slalom où la Tension est maximale...Il a remis son bracelet magique "power balance" le matin même..Chaque détail compte! Hiiiinn!

WINDY leboss va assurer grave a la direction de course où "à cause" de lui personne n'a pu griller un départ!

TOM JUBAN et Titoun MARTIN  toujours le sourire collé aux lévres!

Diabéra, le frére d'Edson l'un des indispensables soutien bénévole de la TAÏNOS FURY s'occupait de la logistique à terre cette année!
Yves MARSILE et 

Sainte Anne Freestyle school Member!

Valentin FRANC tou patou par tout les temps a la logistique terre/mer/ciel/jour/nuit.....

Le grand retour de Gwen BEASSE au Phare

Reno BOURGEOIS le colosse du PHARE n'avait plus de voile aprés l'avoir pulvérisé la veille s'est donc occupé d'un bateau du club! brotherhood atitude!

Là, ya carton? on dirait! le vent prends des tours à mesure que passe la journée

Le bateau comité monte sur la ligne, il y a un bon 25 noeuds régulier, Pascal ALGRET est déjà concentré pour faire de cette édition un sans faute sportif. Avec à ses cotés Stefen Radjouki, Xav MOLINIE, plus Margaux et Diane...ce sera aussi la plus belle course du comité qui fut R.E.C.T.A!

il y a deja des coureurs qui attendent en bord de baie!

ATTENTION CA VA PARTIIIIIR

3.2.1  

FEEEEEUUUU 

TRISTAN ALGRET va mettre la barre plis que high d'entrée de jeu!


Derriere lui les DARGENT, S THEBAULT, Mika GIELEN et Edson suivi de Gwen

Tristan a morflé lors de l' ATAFAYA speed crossing mais rétabli les choses en place des la première manche bien qu'il ait une attele au poignet! WHAT A BAMBAMMMM!

HIIIINNN JIBE of legnou!

Jojo sur sa lancée de la veille est sur un petit nuage!


Eric PARMENTIER fait troisieme de la premiére manche! trés fort car devant la moindre erreur se payait cash!

Stef QUENIART grille Jerome THEBAULT sur la ligne! CHHOOO TIME

Seb THEBAULT et Gwen BEASSE deux style de nav differente mais deux avions de chasse quand même!

La Saint Anne slalom Force avec Mathis MULCIBA au taquet!

Yves MARSILLE l'un des fondateurs du CANAL GANG réponds toujours présent quand il s'agit de prendre le pied au Phare!


 
Diana veille aussi au grain au pied du Phare!

re depart a MACH 12 :s'agissait de ne pas dormir sur son chrono!


Un bateau passe sur le parcours, plusieurs ris dans la voile, nous derriere plusieurs sourires aux lévres!

Tristan loin devant va imposer un Rythme de dingue au debut des slaloms faisant litteralement paniquer ses concurents!

GPE 4 avec Vincent BEAUVARLET les deux copains qui n'avait plus fait un slalom ensemble au Phare depuis 1991!!!!! Le windsurf fait vivre heureux et longtemps!

Theo a l'attaque avec Julien QUENIART juste derriere suivi du grand Eric PARMENTIER en 7.3 et toujours aussi "dangereux" au jibe!

A peine 5 minutes de pauses entre les manches juste de quoi boire! Un timing parfait, une direction de course parfaite!

GPE111 Hugo THELIER LE MEILLEUR D'entre nous quand il s'agit de couper une ligne au top!
Stef QUENIART a fait fumer son ANGULO!


LA seule erreur de Lucas DARGENT sur toute les slaloms, il tombe au jibe alors qu'il menait ! il va se claquer une manche de 2 juste aprés!!! au fait il n'a que 16 ans!!!!!

Apres avoir l'un des meilleurs waverider mondiaux avec Camille ,la famille JUBAN va t-elle avoir aussi un tueur en Slalom? Ici TOM 13 ans aussi bon surfeur que windsurfeur quelque soit le programme pourvu qu'il y ait l'ivresse de la gliiiiiissse!
Virginie CABRE a le numero de Thiémousse et avance vers sa premiere victoire en compet...d'ailleurs c'est aussi sa premiére compet!

le drapeau bleu de l'arrivée planté dans la lave du PHARE !

Camille GOLION comme un chef!

Gil valéry OLIVIER le seul martiniquais présents avait une super glisse dans les premiéres manches!

Arnaud LEVILLAIN est une bête de course et malgré les années est toujours présent! 
Jérome THEBAULT a impressionné un max de monde aussi!

Nono VIAL notre Papa Noël chéri en 6,2 et kiffant la vie to the MAXXX!

Roro et Gwen prenne une pause entre deux manches a suivre!

Tristan ALGRET est I.M.P.R.E.S.S.I.O.N.A.N.T tout simplement!

Vince BEAUVARLET ne connaissait pas son matos la veille de la compet mais a attaqué comme le grand champion qu'il est encore!

Hugo THELIER, s'il est le meilleur pour prendre les départs a toujours eu un "Special Jibe"...voici son nouveau: le "chouvaljibe"!

Je me suis régalé sur les bouées !
Ne pas laisser le moindre espace a lulu entre vous et la bouée! julien QUENIART ( de retour de blessure) se fait manger net!
A la lutte avec le Wicked Balaou jusqu'au bout!
Stef QUENIART montait en puissance au fur et a mesure des manches...
Edson mal parti  le matin va faire un retour du feu de dieu et arrache sur la dernière manche, la victoire finale!

Le "Gardien du Phare" (le titre du FRANCE ANTILLES d'il y a deux ans!)  a réussi son coup! Edson sourit a nouveau, c'est trop KOOOOOL!

 le trophee des 500 euros de PRIZE MONEY au premier grace à IPANEMA! .j'men suis tapé plus de quinze à faire à la main!!! ARTISANAAAALL ça rime avec CANAAAAL non?

Monsieur l'adjoint au maire de la Mairie de VIEUX FORT éberlué par le spectacle qu'il a vu pendant deux jours!

L'avenir?! 1 Tom JUBAN 13ans!!!!, 2 Camille MARTZ 3 Camille GOLION

Les "papis" toujours bien au  taquet du Windsurf Guadeloupéen; 1 Olivié LAFLEUR, 2 Tony GUILLON, 3 Nono "high" VIAL, 4 Roro de LACAZE et 5 Stef BOLZER!

Les futurs master encore senior; Edson GENIPA 1, 2 Gwen BEASSE, 3 Jerome THEBAULT, 4 Stef "GPE3" QUENIART et 5,le meilleur ambianceur du Windsurf LIBRE et JOYEUX l'immense Vincent BEAUVARLET!

LA CREME DE LA CREME DES YOUNG GUN GUADELOUPEEN, CEUX QUI DEJA, TERRASSENT LES "ANCIENS". 1 Tristan ALGRET,2 Jojo DARGENT,3 Lucas DARGENT, 4 Mika GIELEN, 5 Titoun MARTIN

NOS SIRENES MAGNIFIQUES/ 1 :l'époustouflante Virginie CABRE et 2 Marieanne MONCHABLON la sportive la plus gentille et doué dans tout ce qu'elle touche puisqu'il y a a peine un mois de cela elle était sacrée la meilleure francaise de sa catégorie au Marathon de New York! MOST RESPECT AU TAÏNOS SISTAS!

Edson GENIPA ,joli premier, est désormais enfin,l'égal de Gwen BEASSE en ayant marqué son nom par deux fois sur le TAÏNOS TROPHY! Tristan ALGRET le futur du windsurf guadeloupéen qui se conjugue déja au présent fait 2iéme à 0.30 points: il a seulement 17 ans!!!!!!! Jojo le cho DARGENT le Champion de GPE en titre, le KING du CANAL, celui là même qui la veille encore survolait de main de maïtre les éléments fait 3! Gwen BEASSE revient en force aprés quelques temps passé hors des wishs il est 4,suivi du plus WICKED BALAOU que le PHARE ait connu j'ai nommé l'ultra doué, Lucas "Lulu" DARGENT qui dans pas longtemps ,je l'annonce, sera I.N.V.I.N.C.I.B.L.E au PHARE puisque le seul qui pourrait lui barrer la route à domicile est son frére Jojo qui part faire Médecine l'an prochain! L'AVENIR s'annonce passionnant isn'it?!! 

Stef BOLZER gagne la voile offerte par Pryde des mains même du BOSS Windy le seul homme de Guadeloupe a avoir un vrai surfshop!

Tournée générale d'Allegresse é d'Happiness (ça rime!)

Sonia (avec les lunettes noires) juste a coté de Windy est la présidente du C'FUN et a toujours soutenu la jeunesse et le Windsurf comme elle le faisait déja dans les années 90 quand elle était présidente du CNBT. Une énorme bizz à elle!

Distribution de slaps pour qui veut! YEEEAAH c'était la TAÏNOS FURY. VIVE LE WINDSURF!

Taïnos Fury

 

-_-

18/12/2010 au 19/12/2010


Résultat du Lundi 20 Décembre 2010 à 08.08 h.

Course 1 (18/12)

Course 4 (19/12)

Course 2 (19/12)

Course 5 (19/12)

Course 3 (19/12)

Course 6 (19/12)

 

Scratch après 6 courses (Inc.2 retrait[s]) (63 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

P Ret

P tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

c.6

Club / Pays

1

 1

GENIPA Edson

5.10

12.10

3

3.00

4

4.00

3

3.00

1

0.70

1

0.70

1

0.70

ASSOCIATION C'FUN

2

 44

ALGRET Tristan

5.40

20.40

11

11.00

1

0.70

1

0.70

2

2.00

4

4.00

2

2.00

CATARAIBES GUADELOUP

3

 329

DARGENT Johann

9.70

28.70

1

0.70

2

2.00

4

4.00

5

5.00

14

14.00

3

3.00

ASSOCIATION C'FUN

4

 619

BEASSE Gwenael

17.00

44.00

5

5.00

5

5.00

5

5.00

4

4.00

3

3.00

22

22.00

CATARAIBES GUADELOUP

5

 19

DARGENT Lucas

18.00

93.00

4

4.00

11

11.00

2

2.00

BFD

64.00

6

6.00

6

6.00

ASSOCIATION C'FUN

6

 34

THEBAULT Jerome

21.00

50.00

9

9.00

14

14.00

7

7.00

3

3.00

2

2.00

15

15.00

AFCG STE.ANNE

7

 4

LAFLEUR Olivier

22.00

99.00

2

2.00

13

13.00

10

10.00

BFD

64.00

5

5.00

5

5.00

ASSOCIATION C'FUN

8

 GPE  3

QUENIART Stephane

25.00

47.00

13

13.00

7

7.00

8

8.00

6

6.00

9

9.00

4

4.00

CATARAIBES GUADELOUP

9

 31

BEAUVARLET Vincent

29.00

104.00

6

6.00

8

8.00

11

11.00

BFD

64.00

8

8.00

7

7.00

C N ST BARTHELEMY

10

 36

THEBAULT Sebastien

35.00

63.00

12

12.00

10

10.00

6

6.00

7

7.00

12

12.00

16

16.00

AFCG STE.ANNE

11

 6

LEVILLAIN Arnaud

38.00

114.00

8

8.00

9

9.00

12

12.00

BFD

64.00

10

10.00

11

11.00

CS BAS DU FORT

12

 99

OLIVIER Gil valery

42.00

88.00

17

17.00

6

6.00

25

25.00

10

10.00

21

21.00

9

9.00

AFCG STE.ANNE

13

 111

THELIER Hugo

43.00

126.00

14

14.00

19

19.00

9

9.00

BFD

64.00

7

7.00

13

13.00

CATARAIBES GUADELOUP

14

 321

QUENIART Julien

44.00

125.00

DNF

64.00

17

17.00

16

16.00

9

9.00

11

11.00

8

8.00

CATARAIBES GUADELOUP

15

 0

GIELEN Michael

47.00

77.00

10

10.00

12

12.00

13

13.00

13

13.00

17

17.00

12

12.00

ASSOCIATION C'FUN

16

 193

MARTIN Antoine

47.00

85.00

7

7.00

15

15.00

20

20.00

11

11.00

18

18.00

14

14.00

AFCG STE.ANNE

17

 11

PARMENTIER Eric

49.00

140.00

18

18.00

3

3.00

15

15.00

BFD

64.00

13

13.00

27

27.00

C N ST FRANCOIS

18

 62

GUILLON Antoine

57.00

100.00

15

15.00

16

16.00

14

14.00

12

12.00

22

22.00

21

21.00

AFCG STE.ANNE

19

 2

DIDIER Theodore

59.00

112.00

34

34.00

18

18.00

19

19.00

8

8.00

15

15.00

18

18.00

CS BAS DU FORT

20

 253

LETHUILLIER Arnaud

62.00

103.00

20

20.00

21

21.00

18

18.00

14

14.00

20

20.00

10

10.00

CATARAIBES GUADELOUP

21

 12

CESAIRE Thomas

72.00

158.00

DNF

64.00

22

22.00

21

21.00

15

15.00

19

19.00

17

17.00

ASSOCIATION C'FUN

22

 621

JUBAN Tom

78.00

125.00

19

19.00

23

23.00

23

23.00

17

17.00

24

24.00

19

19.00

C N ST FRANCOIS

23

 70

VIAL Noel

78.00

131.00

25

25.00

28

28.00

22

22.00

16

16.00

16

16.00

24

24.00

AFCG STE.ANNE

24

 17

DIDIER Guillaume

82.00

135.00

21

21.00

29

29.00

24

24.00

18

18.00

23

23.00

20

20.00

C N ST FRANCOIS

25

 215

MULCIBA Mathis

89.00

141.00

22

22.00

26

26.00

26

26.00

19

19.00

25

25.00

23

23.00

AFCG STE.ANNE

26

 888

DE LACAZE ROGER

97.00

225.00

OCS

64.00

20

20.00

17

17.00

DNS

64.00

27

27.00

33

33.00

 

27

 51

SEXTUS Damien

100.00

159.00

29

29.00

30

30.00

28

28.00

20

20.00

26

26.00

26

26.00

AFCG STE.ANNE

28

 1111

LEROY STEPHANE

103.00

164.00

31

31.00

25

25.00

30

30.00

24

24.00

29

29.00

25

25.00

 

29

 28

BREUZIN Maxime

106.00

234.00

32

32.00

24

24.00

29

29.00

21

21.00

DNS

64.00

DNS

64.00

ASSOCIATION C'FUN

30

 16

BOLZER Stphane

107.00

203.00

30

30.00

32

32.00

27

27.00

22

22.00

28

28.00

DNS

64.00

ASSOCIATION C'FUN

31

 46

MADEIRA Francis

116.00

244.00

27

27.00

31

31.00

DNS

64.00

DNS

64.00

30

30.00

28

28.00

AFCG STE.ANNE

32

 66

BOCHINGER Andr

119.00

247.00

23

23.00

34

34.00

31

31.00

31

31.00

DNS

64.00

DNS

64.00

ASSOCIATION C'FUN

33

 52

SEXTUS Maxime

120.00

248.00

DNF

64.00

DNS

64.00

32

32.00

27

27.00

32

32.00

29

29.00

AFCG STE.ANNE

34

 68

BRAUN Didier

121.00

194.00

37

37.00

36

36.00

34

34.00

26

26.00

31

31.00

30

30.00

CATARAIBES GUADELOUP

35

 71

CHAPAS Olivier

131.00

259.00

33

33.00

33

33.00

33

33.00

DNS

64.00

DNS

64.00

32

32.00

ASSOCIATION C'FUN

36

 80

MARTZ Camille

135.00

263.00

DNF

64.00

40

40.00

DNS

64.00

28

28.00

33

33.00

34

34.00

AFCG STE.ANNE

37

 808

CABRE Virgine

139.00

267.00

35

35.00

39

39.00

35

35.00

30

30.00

DNS

64.00

DNS

64.00

ASSOCIATION C'FUN

38

 55

MONCHABLON Marie anne

145.00

273.00

DNS

64.00

42

42.00

38

38.00

BFD

64.00

34

34.00

31

31.00

ASSOCIATION C'FUN

39

 54

CHAPEL Frederic

163.00

291.00

24

24.00

38

38.00

37

37.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

ASSOCIATION C'FUN

40

 48

COPPET Jean Michel

170.00

298.00

DNS

64.00

41

41.00

36

36.00

29

29.00

DNS

64.00

DNS

64.00

 

41

 98

LEFEBURE Franck

181.00

309.00

26

26.00

27

27.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

ASSOCIATION C'FUN

42

 157

BOSSER Julien

186.00

314.00

DNF

64.00

35

35.00

DNS

64.00

23

23.00

DNS

64.00

DNS

64.00

NAUTICAT CATTENOM

43

 33

MARSILE Yves

190.00

318.00

DNS

64.00

37

37.00

DNS

64.00

25

25.00

DNS

64.00

DNS

64.00

C N BASSE TERRE

44

 74

GOLLION Camille

203.00

331.00

DNS

64.00

43

43.00

DNS

64.00

32

32.00

DNS

64.00

DNS

64.00

ASSOCIATION C'FUN

45

 8

JUBAN Camille

208.00

336.00

16

16.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

C N ST FRANCOIS

46

 38

GAYDU Ismael

220.00

348.00

28

28.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

C N BASSE TERRE

47

 15

MAURIN Jazz

228.00

356.00

36

36.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

C N BASSE TERRE

48

 109

GRAIN Frederick

230.00

358.00

38

38.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

ASSOCIATION C'FUN

---

 23

BAHADOUR Jose

256.00

384.00

DNF

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

YCSF

---

 123

BOURGEOIS RENAUD

256.00

384.00

DNF

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

 

---

 37

DARGENT Yves

256.00

384.00

DNF

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

ASSOCIATION C'FUN

---

 94

EDOUARD Lionel

256.00

384.00

DNF

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

ASSOCIATION C'FUN

---

 27

HARDY Leo

256.00

384.00

DNF

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

ASSOCIATION C'FUN

---

 14

JULAN Paul-etienne

256.00

384.00

DNF

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

C N BASSE TERRE

---

 30

NAGUI Florian

256.00

384.00

DNF

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

C N ST FRANCOIS

---

 58

POUPIN Damien

256.00

384.00

DNF

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

C N BASSE TERRE

---

 32

POZOLLI Robinson

256.00

384.00

DNF

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

ASSOCIATION C'FUN

---

 82

TIAAHU Tanguy

256.00

384.00

DNF

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

AFCG STE.ANNE

---

 24

WATSON JESSY

256.00

384.00

DNF

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

 

---

 102

RAGOT YVES

256.00

384.00

DNF

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

 

---

 104

JUBAN Jean-paul

256.00

384.00

DNF

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

C N ST FRANCOIS

---

 103

NANI JEAN ROBERT

256.00

384.00

DNF

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

 

---

 76

BOURY Gwen

256.00

384.00

DNS

64.00

DNF

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

DNS

64.00

C N BASSE TERRE

Pénalités et réparations : 159 (7 BFD; 20 DNF; 131 DNS; 1 OCS; )

Taïnos Fury

 

-_-

18/12/2010 au 19/12/2010


Résultat du Lundi 20Décembre 2010 à 08.08 h.

Course 1 (18/12)

Course 4 (19/12)

Course 2 (19/12)

Course 5 (19/12)

Course 3 (19/12)

Course 6 (19/12)

     CADET après 6 courses

     MASTER après 6 courses

     MINIME après 6 courses

     SENIOR après 6 courses

 

Groupe CADET après 6 courses (4 retenues) (17 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéderà la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

P Ret

P tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

c.6

Club / Pays

1

 44

ALGRET Tristan

2.80

8.50

5

5.00

1

0.70

1

0.70

1

0.70

1

0.70

1

0.70

CATARAIBES GUADELOUP

2

 329

DARGENT Johann

6.70

12.70

1

0.70

2

2.00

3

3.00

2

2.00

3

3.00

2

2.00

ASSOCIATION C'FUN

3

 19

DARGENT Lucas

9.00

30.00

2

2.00

3

3.00

2

2.00

BFD

18.00

2

2.00

3

3.00

ASSOCIATION C'FUN

4

 0

GIELEN Michael

16.00

24.00

4

4.00

4

4.00

4

4.00

4

4.00

4

4.00

4

4.00

ASSOCIATION C'FUN

5

 193

MARTIN Antoine

16.00

26.00

3

3.00

5

5.00

5

5.00

3

3.00

5

5.00

5

5.00

AFCG STE.ANNE

6

 12

CESAIRE Thomas

23.00

47.00

DNF

18.00

6

6.00

6

6.00

5

5.00

6

6.00

6

6.00

ASSOCIATION C'FUN

7

 215

MULCIBA Mathis

26.00

41.00

6

6.00

8

8.00

7

7.00

6

6.00

7

7.00

7

7.00

AFCG STE.ANNE

8

 51

SEXTUS Damien

31.00

48.00

8

8.00

9

9.00

8

8.00

7

7.00

8

8.00

8

8.00

AFCG STE.ANNE

9

 28

BREUZIN Maxime

33.00

69.00

9

9.00

7

7.00

9

9.00

8

8.00

DNS

18.00

DNS

18.00

ASSOCIATION C'FUN

10

 52

SEXTUS Maxime

37.00

73.00

DNF

18.00

DNS

18.00

10

10.00

9

9.00

9

9.00

9

9.00

AFCG STE.ANNE

11

 38

GAYDU Ismael

61.00

97.00

7

7.00

DNS

18.00

DNS

18.00

DNS

18.00

DNS

18.00

DNS

18.00

C N BASSE TERRE

12

 15

MAURIN Jazz

64.00

100.00

10

10.00

DNS

18.00

DNS

18.00

DNS

18.00

DNS

18.00

DNS

18.00

C N BASSE TERRE

---

 94

EDOUARD Lionel

72.00

108.00

DNF

18.00

DNS

18.00

DNS

18.00

DNS

18.00

DNS

18.00

DNS

18.00

ASSOCIATION C'FUN

---

 14

JULAN Paul-etienne

72.00

108.00

DNF

18.00

DNS

18.00

DNS

18.00

DNS

18.00

DNS

18.00

DNS

18.00

C N BASSE TERRE

---

 30

NAGUI Florian

72.00

108.00

DNF

18.00

DNS

18.00

DNS

18.00

DNS

18.00

DNS

18.00

DNS

18.00

C N ST FRANCOIS

---

 58

POUPIN Damien

72.00

108.00

DNF

18.00

DNS

18.00

DNS

18.00

DNS

18.00

DNS

18.00

DNS

18.00

C N BASSE TERRE

---

 24

WATSON JESSY

72.00

108.00

DNF

18.00

DNS

18.00

DNS

18.00

DNS

18.00

DNS

18.00

DNS

18.00

 

Pénalités et réparations : 46 (1 BFD; 7 DNF;38 DNS; )

[Retour début de page]

 

Groupe MASTER après 6 courses (4 retenues) (17 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéderà la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

P Ret

P tot

c.1

c.2

c.3

c.4

c.5

c.6

Club / Pays

1

 4

LAFLEUR Olivier

2.80

21.50

1

0.70

1

0.70

1

0.70

BFD

18.00

1

0.70

1

0.70

ASSOCIATION C'FUN

2

 62

GUILLON Antoine

6.70

11.70

2

2.00

2

2.00

2

2.00

1

0.70

3

3.00

2

2.00

AFCG STE.ANNE

3

 70

VIAL Noel

11.00

20.00

5

5.00

4

4.00

4

4.00

2

2.00

2

2.00

3

3.00

AFCG STE.ANNE

4

 888

DE LACAZE ROGER

18.00

54.00

OCS

18.00

3

3.00

3

3.00

DNS

18.00

4

4.00

8

8.00