Les echos du bowl

Compêt number seven!

Voilala les résultats du dernier slalom couru à Saint François. Pas de Basseterrien à l'horizon (Hugo Thelier compris!) qui ont fait l'impasse sur cette compêt, un poil démotivés par les 3 derniéres courses courues dans des conditions pétolesques! Pendant que toute la bande du C'FUN se faisait secouer dans plus de 25 noeuds au Phare c'est Gwen BEASSE qui se baladait trankil à Saint François devant un CORNELUS bien présent...Bizarement il n'y avait que deux Saintfranciscains inscrits alors qu'ils couraient à domicile, constat triste pour un club qui a dominé le chpt pendant une décennie....La finale du championnat va se jouer à Basse terre et même si le titre est déjà joué depuis longtemps (Edson GENIPA shoot again!) c'est pour les places d'honneur que la lutte sera chaude.....


1

 2

BEASSE Gwenael

2.10 5.10 1
0.70
1
0.70
1
0.70
3
3.00

CS BAS DU FORT

2

 707

CORNELUS Charles-henry

4.70 9.70 5
5.00
2
2.00
2
2.00
1
0.70

AFCG STE.ANNE

3

 7

ALGRET Tristan

8.00 11.00 3
3.00
3
3.00
3
3.00
2
2.00

CATARAIBES GUADELOUP

4

 666

PECHOUX Patrick

13.00 19.00 2
2.00
6
6.00
5
5.00
6
6.00

AFCG STE.ANNE

5

 61

PELISSIER DE FELIGON Guillaume

13.00 19.00 6
6.00
4
4.00
4
4.00
5
5.00

AFCG STE.ANNE

6

 14

GUILLON Antoine

13.00 31.00 4
4.00
5
5.00
DNF
18.00
4
4.00

AFCG STE.ANNE

7

 422

LEGER Noemie

22.00 35.00 13
13.00
7
7.00
8
8.00
7
7.00

AFCG STE.ANNE

8

 9

LORIDON BRENDAN

25.00 35.00 9
9.00
10
10.00
6
6.00
10
10.00

C N ST FRANCOIS

9

 193

MARTIN Antoine

25.00 36.00 10
10.00
11
11.00
7
7.00
8
8.00

AFCG STE.ANNE

10

 17

GUILLAUME Didier

26.00 44.00 8
8.00
8
8.00
10
10.00
DNF
18.00

C N BASSE TERRE

11

 26

BALDACCI Theo

27.00 38.00 11
11.00
9
9.00
9
9.00
9
9.00

AFCG STE.ANNE

12

 30

NAGUI Florian

34.00 46.00 12
12.00
12
12.00
11
11.00
11
11.00

C N ST FRANCOIS

13

 56

DEBARLE Maxime

39.00 54.00 15
15.00
14
14.00
13
13.00
12
12.00

AFCG STE.ANNE

14

 52

SEXTUS Maxime

40.00 56.00 16
16.00
15
15.00
12
12.00
13
13.00

AFCG STE.ANNE

15

 51

SEXTUS Damien

41.00 55.00 14
14.00
13
13.00
14
14.00
14
14.00

AFCG STE.ANNE

16

 4

MARTIN Eric

43.00 61.00 7
7.00
DNF
18.00
DNS
18.00
DNS
18.00

AFCG STE.ANNE

---

 58

NAGY Gaetan

54.00 72.00 DNS
18.00
DNS
18.00
DNS
18.00
DNS
18.00

CATARAIBES GUADELOUP

CLASSEMENT CADET APRES 6 COURSES RETENUES
1/TRISTAN ALGRET 2/JOJO DARGENT 3/ANTOINE MARTIN 4/MIKA GIELEN 5/LUCAS DARGENT 6/BENJI POULOT 7/TOTO CESAIRE 8/NOEMIE LEGER 9/FLORIAN NAGUI 10/THEO BALDACCI

CLASSEMENT SENIOR APRES 6 COURSES RETENUES
1/EDSON GENIPA 2/GWEN BEASSE 3/HUGO THELIER 4/CHARLES HENRY CORNELUS 5/LUDO PIQUET 6/BRENDAN LORIDON 7/DIDIER GUILLAUME 8/ERIC PARMENTIER 9/ARNAUD LEVILLAIN 10/ULYSSE POZZOLI

Retour

 ROBINSON TAINOS GUADELOUPE

EVENEMENT

> all events