Les echos du bowl

Classement officiel du slalom de Batri

V'la les résultats officiels concoctés par l'ordinateur magique de Junio TOLOMEI!
Scratch après 3 courses (2 retenues) (31 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
1  1

GENIPA Edson
1.40 33.40 DNF
32.00
1
0.70
1
0.70
AFCG STE.ANNE
2  2
BEASSE Gwenael
4.00 36.00 DNF
32.00
2
2.00
2
2.00
CS BAS DU FORT
3  50
LAFLEUR Olivier
4.70 11.70 1
0.70
4
4.00
7
7.00
AFCG STE.ANNE
4  899
THELIER Hugo
5.00 11.00 2
2.00
6
6.00
3
3.00
CATARAIBES GUADELOUP
5  40
LEVILLAIN Arnaud
7.50 13.50 6
6.00
3
3.00
4
4.50
CS BAS DU FORT
6  85
PIQUET LUDOVIC
9.00 23.00 4
4.00
14
14.00
5
5.00
AFCG STE.ANNE
7  8
GIELEN Mickael
11.00 18.00 7
7.00
7
7.00
4
4.00
AFCG STE.ANNE
8  10
DARGENT Johann
11.00 19.00 5
5.00
8
8.00
6
6.00
AFCG STE.ANNE
9  11
PARMENTIER Eric
13.00 45.00 DNF
32.00
5
5.00
8
8.00
C N ST FRANCOIS
10  19
DARGENT Lucas
19.00 31.00 8
8.00
12
12.00
11
11.00
AFCG STE.ANNE
11  22
POULOT Benjamin
20.00 36.00 16
16.00
10
10.00
10
10.00
AFCG STE.ANNE
12  28
BREUZIN Maxime
24.00 39.00 10
10.00
15
15.00
14
14.00
AFCG STE.ANNE
13  55
BOCHINGER JEAN MARC 
24.00 56.00 DNF
32.00
11
11.00
13
13.00
AFCG STE.ANNE
14  17
GUILLAUME Didier
25.00 42.00 17
17.00
9
9.00
16
16.00
C N BASSE TERRE
15  27
HARDY Leo
25.00 57.00 DNF
32.00
13
13.00
12
12.00
AFCG STE.ANNE
16  60
MARSILE YVES
27.00 44.00 12
12.00
17
17.00
15
15.00
C N BASSE TERRE
17  26
BALDACCI Theo
27.00 59.00 11
11.00
16
16.00
DNS
32.00
AFCG STE.ANNE
18  43
MENGUAL VALENTIN
33.00 65.00 14
14.00
19
19.00
DNS
32.00
AFCG STE.ANNE
19  422
LEGER Noemie
33.00 65.00 15
15.00
18
18.00
DNS
32.00
AFCG STE.ANNE
20  12
CESAIRE Thomas
35.00 67.00 3
3.00
DNF
32.00
DNS
32.00
AFCG STE.ANNE
21  30
NAGUI Florian
37.00 69.00 DNF
32.00
20
20.00
17
17.00
C N ST FRANCOIS
22  69
HECQ Joakim
39.00 71.00 18
18.00
21
21.00
DNS
32.00
AFCG STE.ANNE
23  70
VIAL NOEL
41.00 73.00 9
9.00
DNS
32.00
DNS
32.00
C N BASSE TERRE
24  193
MARTIN Antoine
45.00 77.00 13
13.00
DNS
32.00
DNS
32.00
AFCG STE.ANNE
---  7
ALGRET Tristan
64.00 96.00 DNF
32.00
DNS
32.00
DNS
32.00
CATARAIBES GUADELOUP
---  35
MARINETTE Patrick
64.00 96.00 DNF
32.00
DNS
32.00
DNS
32.00
C N ST FRANCOIS
---  37
DARGENT Yves
64.00 96.00 DNF
32.00
DNF
32.00
DNS
32.00
AFCG STE.ANNE
---  71
CHAPAS Olivier
64.00 96.00 DNF
32.00
DNF
32.00
DNS
32.00
AFCG STE.ANNE
---  88
DELANNAY Jean louis
64.00 96.00 DNF
32.00
DNF
32.00
DNS
32.00
C N ST FRANCOIS
---  707
CORNELUS Charles-Henry
64.00 96.00 DNF
32.00
DNS
32.00
DNS
32.00
C N SCHOELCHER
---  54
CHAPEL FREDERIC
64.00 96.00 DNF
32.00
DNS
32.00
DNS
32.00
C N BASSE TERRE
Pénalités et réparations : 38 (17 DNF, 20 DNS, 1 RDG, )
Coup de chapeau à YVES MARSILLE qui pour son retour à la compet finit 16ieme lui qui fut le moniteur du CNBT au début de années 90 et instigateur de la premiére CANAL GANAL SPEED FURY avec un départ de Grande Anse par 35 noeuds de vent avec un seul bateau de sécu et un groupe de gamins de 15 ans qui devait virer Paté à TERRE DE BAS pour revenir gagner a Grande anse (du grand hardcore!)....special dédicace a Hugo THELLIER pour sa place de 4, Mika GIELEN et Jojo DARGENT des ti jeun's qui en veulent et qui avancent!Big respect a Arnaud LEVILLAIN qui bien équipé se retrouve 5 bien qu'éperonné par le bateau bouée sur la 3ieme manche! big merci aux "elders" pour leurs participation les Bobo,Nono toujours d'attak pour s'amuser!!!!UNE CHOSE EST SURE CELA VA ETRE LE FEU SUR LA TAÏNOS CANAL SPEED FURY!!!!

Retour

 ROBINSON TAINOS GUADELOUPE

EVENEMENT

> all events